Copa de la Súper Liga 2019



GENERAL LOCAL VISITANTE
Sin calificacion
GOLES
Nombre Goles
Javier Toledo (Atlético Tucumán) 6
Santiago Silva (Gimnasia LP) 4
Nicolás De la Cruz (River Plate) 3
Federico González (Tigre) 3
Lucas Pratto (River Plate) 3
Ramón Abila (Boca Juniors) 2
Juan Cavallaro (Tigre) 2
Pablo Cuadra (Unión (Santa Fé)) 2
Gabriel Hauche (Argentinos Juniors) 2
Lucas Janson (Tigre) 2
Carlos Luna (Tigre) 2
Nicolás Mazzola (Unión (Santa Fé)) 2
Walter Montillo (Tigre) 2
Dayro Moreno (Talleres (Córdoba)) 2
Pablo Pérez (Independiente) 2
Matías Pérez Acuña (Tigre) 2
Maxi Rodríguez (Newell´s) 2
Lucas Acevedo (San Martín (Tucumán)) 1
Jonás Aguirre (Rosario Central) 1
Thiago Almada (Vélez Sarsfield) 1
FECHA 0 PROGRESO RESULTADOS POR FECHA MATRIZ DE RESULTADOS
Fecha Local Resultado Visitante Competicion Historia
12/04/2019 Colón (Santa Fé) 0 0 Tigre 7-5-2 22-12-3 Ver ficha
12/04/2019 Gimnasia LP 0 1 Newell´s 32-18-13 33-34-49 Ver ficha
13/04/2019 San Martín (San Juan) 2 0 Talleres (Córdoba) 2-1-1 3-1-2 Ver ficha
13/04/2019 Belgrano (Córdoba) 3 2 Lanus 4-8-4 6-13-9 Ver ficha
13/04/2019 San Martín (Tucumán) 1 1 Unión (Santa Fé) 0-3-0 2-4-0 Ver ficha
14/04/2019 Estudiantes LP 0 1 Banfield 23-11-10 23-20-36 Ver ficha
14/04/2019 San Lorenzo 0 0 Huracán 44-19-20 44-38-73 Ver ficha
14/04/2019 Argentinos Juniors 3 2 Independiente 19-23-20 19-44-53 Ver ficha
15/04/2019 Patronato (Paraná) 1 1 Godoy Cruz (Mendoza) 0-2-1 0-2-1 Ver ficha
15/04/2019 Rosario Central 0 2 Aldosivi (Mar del Plata) 2-1-1 3-1-3 Ver ficha
19/04/2019 Banfield 0 2 Estudiantes LP 22-14-11 23-24-36 Ver ficha
20/04/2019 Lanus 2 0 Belgrano (Córdoba) 8-5-3 10-10-9 Ver ficha
20/04/2019 Aldosivi (Mar del Plata) 1 2 Rosario Central 0-1-2 0-2-5 Ver ficha
21/04/2019 Tigre 3 2 Colón (Santa Fé) 7-2-1 18-10-4 Ver ficha
21/04/2019 Newell´s 1 3 Gimnasia LP 36-17-9 36-32-43 Ver ficha
21/04/2019 Unión (Santa Fé) 3 0 San Martín (Tucumán) 1-1-1 2-3-2 Ver ficha
21/04/2019 Independiente 1 1 Argentinos Juniors 31-18-14 31-32-53 Ver ficha
26/04/2019 Talleres (Córdoba) 3 2 Atlético Tucumán 4-0-0 4-0-4 Ver ficha
27/04/2019 Lanus 1 2 Vélez Sarsfield 19-22-22 19-39-55 Ver ficha
27/04/2019 Estudiantes LP 1 1 Racing Club 42-19-25 42-33-85 Ver ficha
28/04/2019 Argentinos Juniors 1 0 San Lorenzo 14-15-30 14-29-65 Ver ficha
28/04/2019 Aldosivi (Mar del Plata) 1 1 River Plate 0-1-0 0-2-0 Ver ficha
28/04/2019 Godoy Cruz (Mendoza) 1 2 Boca Juniors 1-5-4 1-5-6 Ver ficha
29/04/2019 Tigre 1 2 Unión (Santa Fé) 4-1-2 17-8-6 Ver ficha
29/04/2019 Gimnasia LP 1 0 Defensa y Justicia 1-0-3 1-0-6 Ver ficha
03/05/2019 River Plate 6 0 Aldosivi (Mar del Plata) 3-1-0 3-1-1 Ver ficha
04/05/2019 Atlético Tucumán 2 0 Talleres (Córdoba) 1-1-0 2-2-1 Ver ficha
04/05/2019 Racing Club 0 0 Estudiantes LP 40-24-21 40-45-76 Ver ficha
05/05/2019 San Lorenzo 1 1 Argentinos Juniors 28-17-14 28-33-45 Ver ficha
05/05/2019 Boca Juniors 3 1 Godoy Cruz (Mendoza) 7-2-2 7-3-2 Ver ficha
05/05/2019 Defensa y Justicia 0 2 Gimnasia LP 1-1-1 2-1-2 Ver ficha
06/05/2019 Vélez Sarsfield 2 0 Lanus 36-16-7 36-30-43 Ver ficha
09/05/2019 Unión (Santa Fé) 1 3 Tigre 2-3-1 16-6-8 Ver ficha
11/05/2019 Tigre 2 0 Racing Club 15-8-10 16-12-30 Ver ficha
11/05/2019 Atlético Tucumán 3 0 River Plate 1-1-2 1-1-3 Ver ficha
12/05/2019 Argentinos Juniors 0 0 Gimnasia LP 20-22-11 25-39-41 Ver ficha
12/05/2019 Vélez Sarsfield 0 0 Boca Juniors 28-24-28 28-43-76 Ver ficha
14/05/2019 Racing Club 2 1 Tigre 22-7-4 23-12-22 Ver ficha
14/05/2019 River Plate 4 1 Atlético Tucumán 3-1-0 3-1-2 Ver ficha
16/05/2019 Gimnasia LP 1 2 Argentinos Juniors 29-17-12 38-32-45 Ver ficha
18/05/2019 Tigre 5 0 Atlético Tucumán 3-1-0 5-2-1 Ver ficha
19/05/2019 Argentinos Juniors 0 0 Boca Juniors 15-20-29 15-33-68 Ver ficha
25/05/2019 Atlético Tucumán 0 1 Tigre 2-1-1 3-1-4 Ver ficha
26/05/2019 Boca Juniors 1 0 Argentinos Juniors 34-16-11 34-28-47 Ver ficha
02/06/2019 Tigre 2 0 Boca Juniors 8-10-14 8-16-31 Ver ficha