Equipos

PRIMERA DIVISIÓN

Nombre Ciudad Estadio
Aldosivi (Mar del Plata) Mar del Plata
Argentinos Juniors La Paternal Diego Armando Maradona
Arsenal Sarandí Julio Humberto Grondona
Atlanta-Argentinos Juniors Villa Crespo
Atlético Regina (Villa Regina - Rio Negro) Río Negro
Atlético Santa Rosa (Santa Rosa - La Pampa) La Pampa
Atlético Tucumán Tucumán Monumental José Fierro
Banfield Banfield Florencio Sola
Belgrano (Córdoba) Córdoba Julio César Villagra
Boca Juniors La Boca Alberto J. Armando
Chacarita San Martín Chacarita Juniors
Colón (Santa Fé) Santa Fé General Brigadier
Defensa y Justicia Florencio Varela
Deportivo Mandiyú (Corrientes) Corrientes José Antonio Romero
Deportivo Nicanor Otamendi (Mar del Plata - Buenos Aires) Mar del Plata
Estudiantes (Santiago del Estero - Santiago del Estero) Santiago del Estero
Estudiantes LP La Plata Jorge Luis Hirschi
Gimnasia LP La Plata Juan Carmelo Zerillo
Gimnasia y Tiro (Salta - Salta) Salta
Godoy Cruz (Mendoza) Mendoza Malvinas Argentinas
Huracán Parque Patricios Tomás Adolfo Ducó
Huracán (Corrientes) Corrientes
Huracán (Ingeniero White - Buenos Aires) Ingeniero White
Huracán (Tres Arroyos - Buenos Aires) Tres Arroyos
Independiente Avellaneda Libertadores de América
Independiente (Trelew - Chubut) Chubut
Lanus Lanus Néstor Díaz Pérez
Los Andes (San Juan - San Juan) San Juan
Newell´s Rosario Marcelo Bielsa
Olimpo (Bahía Blanca) Bahía Blanca
Patronato (Paraná) Entre Rios
Puerto Comercial (Ingeniero White - Buenos Aires)) Ingeniero White
Racing Club Avellaneda Presidente Perón
River Plate Nuñez Antonio Vespucio Liberti
Rosario Central Rosario Gigante de Arroyito
San Lorenzo Boedo Estadio Pedro Bidegain
San Lorenzo (Mar del Plata) Mar del Plata
San Martín (San Juan) San Juan
Talleres (Córdoba) Córdoba
Talleres RE-Lanus Remedios de Escalada
Temperley Temperley Alfredo Beranger
Tigre Victoria José Dellagiovanna
Tiro Federal (Rosario) Rosario
Unión (Santa Fé) Santa Fé 15 de Abril
Vélez Sarsfield Villa Luro José Amalfitani

SEGUNDA DIVISIÓN

Nombre Ciudad Estadio
All Boys Floresta Islas Malvinas
Argentino de Quilmes (Reserva) Quilmes
Argentinos Juniors (Reserva) La Paternal
Atlanta (Reserva) Villa Crespo
Atlético Concepción (Banda del Rio - Tucumán) Tucumán
Atlético Paraná (Paraná - Entre Rios) Entre Rios
Boca Juniors (Reserva) La Boca
Boca Unidos (Corrientes) Corrientes
Central Córdoba (Santiago del Estero) Santiago del Estero
Chacarita (Reserva) San Martín
Chaco for Ever (Chaco) Chaco Juan Alberto García
Cipolletti (Cipolletti - Rio Negro) Rio Negro
Crucero del Norte (Garupá - Misiones) Misiones
Deportivo Maipú (Maipú - Mendoza) Mendoza
Deportivo Morón Morón Nuevo Francisco Urbano
Douglas Haig (Pergamino - Buenos Aires) Pergamino
Estación Quequén (Necochea - Buenos Aires) Necochea
Estudiantes (San Luis) San Luis
Estudiantes LP (Reserva) La Plata
Estudiantil Porteño Capital Federal
Ferro Carril Oeste Caballito Ricardo Etcheverri
Ferro Carril Oeste (Reserva) Caballito
Ferrocarril Oeste (General Pico - La Pampa) La Pampa
Flandria Jáuregui
Gimnasia (Jujuy) Jujuy 23 de Agosto
Gimnasia LP (Reserva) La Plata
Gimnasia y Esgrima (Mendoza) Mendoza
Guaraní Antonio Franco (Posadas - Misiones) Misiones Clemente Fernández de Olivera
Guillermo Brown (Puerto Madryn) Chubut Raúl Conti
Huracán (Reserva) Parque Patricios
Independiente (Reserva) Avellaneda
Independiente Rivadavia (Mendoza) Mendoza
Juventud Unida (Gualeguaychú) Entre Rios
Juventud Unida Universitario (San Luis - San Luis) San Luis
Lanus (Reserva) Lanus
Los Andes Lomas de Zamora
Mitre (Santiago del Estero) Santiago del Estero
Nueva Chicago Mataderos
Platense (Reserva) Vicente López
Quilmes Quilmes José Luis Meiszner
Quilmes (Reserva) Quilmes
Racing (Córdoba) Córdoba
Racing Club (Reserva) Avellaneda
Riestra Flores
River Plate (Reserva) Nuñez
San Lorenzo (Reserva) Boedo
Santamarina (Tandil) Tandil
Sportivo Belgrano (San Francisco - Córdoba) Córdoba
Talleres RE (Reserva) Remedios de Escalada
Talleres RE-Lanus (Reserva) Remedios de Escalada
Tigre (Reserva) Victoria
Unión (Mar del Plata - Buenos Aires) Mar del Plata
Unión (Villa Krause - San Juan) San Juan
Vélez Sarsfield (Reserva) Villa Luro

TERCERA DIVISIÓN

Nombre Ciudad Estadio
25 de Mayo Martínez
Almirante Brown Isidro Casanova
Alumni de Urquiza Villa Urquiza
Bella Vista Bella Vista
Boulogne Boulogne
Central Argentino Villa Ballester
Colegiales Munro
Comunicaciones Agronomía
Deportivo Español Bajo Flores
Deportivo Huracán San Justo
Estrella Blanca Lanus
Fénix Pilar
General Mitre Sarandi
Luz y Fuerza Villa Udaondo
Marplatense Lanus
Mitre Capital Federal
Platense Vicente López Ciudad de Vicente López
Porteño II Desconocido
Progresista Gerli
Ramsar Ranos Mejía
Sacachispas Villa Soldati
San Miguel Polvorines
San Telmo Isla Maciel
Sportivo Alsina Valentín Alsina
Sportivo Buenos Aires Capital Federal
Sportivo El Progreso Lanus
Sportivo Florida Florida
Villa San Carlos Berisso Genacio Sálice

CUARTA DIVISIÓN

Nombre Ciudad Estadio
Argentino de Merlo Merlo
Argentino de Rosario Rosario
Berazategui Berazategui
Cambaceres Ensenada
Defensores de Almagro Balvanera
Defensores de Corrientes Munro
Defensores Unidos de Zárate Zárate Gigante de Villa Fox
Deportivo Armenio Escobar
Deportivo Laferrere Laferrere
Deportivo Paraguayo Laferrere
Deportivo San Justo San Justo
El Porvenir Gerli
Excursionistas Belgrano
General Belgrano Villa Lugano
General Lamadrid Devoto
General San Martín Desconocido
Ituzaingó Ituzaingó
Juventud de Bernal Bernal
La Paternal La Paternal
Pilar Pilar
Piraña Parque Patricios
Porteño Athletic Club General Rodríguez
Puerto Nuevo Campana
San Martín de Burzaco Burzaco
Sportivo Barracas Barracas
Sportivo Dock Sud Dock Sud
Sportivo Italiano Ciudad Evita
Sportivo Palermo Palermo

QUINTA DIVISIÓN

Nombre Ciudad Estadio
Atlas General Rodríguez
Central Ballester José León Suárez
Centro Español Villa Sarmiento
Cláypole Cláypole
Juventud Unida San Miguel
Liniers La Matanza
Lugano Villa Lugano
Muñiz Muñiz
Victoriano Arenas Valentín Alsina
Yupanqui Villa Lugano

FEDERAL A

Nombre Ciudad Estadio

FEDERAL B

Nombre Ciudad Estadio